Форум клана RWA (Russian Warrior Alliance)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана RWA (Russian Warrior Alliance) » Тактика Боев в PVP (ПВП) » Тактика боев в PVP : Арбалетчик - Kamael


Тактика боев в PVP : Арбалетчик - Kamael

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Арбалетчица

Еще одна прекрасная профессия,которую подарили нам кореяки,когда ввели обновление The Kamael на свои и NA\Euro сервера,наряду с берсом и сб.....
Когда я увидел ее первый раз я усмехнулся,я был в недоумении как эта красавица может что то противопоставить тому же хавку или Фру....Но я очень сильно заблуждался в своем мнение,оказывается что это мощная боевая единица,по сравнению с тем же хавком или Фром....в отличии от них,у нее есть много селбаффов,ловушек,которые дополняют довольно среднею П.атаку ее арбалета...
Познание игры за арбу у меня было только на Euro оффе,всеми любимом ботодроме Teon'e^^....а именно играл арбой,которую вботил мой друг,на осаде гирана...поэтому в частности мои познания в пвп 1на1 могут расходиться с олдовцами этой профессии...поэтому пишу свои примеры тактик против разных классов...но начну с MPvP...

В La2 одним из важным аспектом,помимо RB и PvP,являются осады и именно для этого и была заточена арба...При среднем ДПСе хайлвл арба может не плохо насолить саппортам и всем кто в робе,отправляя их не раз в город...

МPvP:

Тут все просто,ведем отстрел саппортов-зевак,попутно накидывая на них Real Target(по некоторым сведениям RT проходит 100%, на осаде у меня он проходил часто,но бывали и фейлы),после отстрела саппортов,занимаемся элементалками в виде магов прикрепляя к ним RT,лучниками,дагерами и прочими мили классами занимаемся в последнюю очередь,это при необходимости...

PvP 1vs1 фуллобаф(дансы,сонги etc.) у обоих персонажей:


VS - Дагеры,лучники,мили лайтеры

Дагеры: в отличии от берса у арбы,не так много шансов,но это не говорит о том что их нету....конечно в ПВЕ оббафанный дагер выбает больше ДПСа чем арба,но ведь мы говорим о пвп....
Тактика с ними проста RT,Twin Shot,Ultimate Escape ,кайтим попутно отстреливаясь,стараемся не поворачиваться к ним спиной,по возможности спамим ловушку на рут и Bleeding Shot(благо в грации все возможные варианта блида подняли и они проходят часто и неплохо снимают хп)....откатился твиншот юзаем его,добиваем обычными выстрелами....

Арчеры: если с дагерами есть хоть какие то шансы,то с лучниками их становится еще меньше,а именно из всех 4 видов луков/арб,у арб самый низкий дпс(если раньше он был у сыра,то теперь у нашей красавицы),вариантов тактики не много,но она есть:Ultimate Escape,Soul Barier,SharpShooting,можно попробывать Decoy,а так кидаем Rt,TwinShot,Bleeding Shot,при включенном УЕ стараемся кайтить до откатки выстрела,жалко у арбы нету Отваги,так хотя бы какая-то защита от станы была бы....а так в основном кайтим попутно спамя гцп и серию абилок,до тех пор пока арчер не склеит ласты.....

Мили лайтеры:

Берсерк:как и с лучниками,против него наши шансы ничтожны из за стана,которым обладает берс и в который мы не плохо впадаем...
Тактика:RT,TwinShot,кайтить нету смысла сами понимаете ^^так что есть смысл ловушку с рутом на него кинуть,откайтить и добивать до его до забвения,благо хп у него мало....

Палач:
о брат мой!!как долго мы сидели в заперти...но вот пришло и наше время,и мы свободны,но мне так жаль что именно с тобою я должна сражаться...
Тактика:RT,TwinShot,Bleeding Shot,пытаемся кинуть рут,не забываем про магУД,как у нас у палача есть рут,но к сожаления у нас нету отваги...есть смысл ставить ловушку на понижение скорости и кайтить молясь на криты....так же можно кинуть Dark seed,и надеяться что оно сработает,до того как мы умрем...

ТТ,Отшельник ака Тиран:тактика та же что и с берсом,но есть у нас не большой,но +:на орков очень хорошо проходят атаки связанный с ментальным атрибутом,и как раз мы имеем рут и слоу....
Тактика:RT,Twin Shot,ловушка на рут,Bleeding Shot стараемся юзать,по необходимости,заметили что упал рут,стараемся кинуть слоу и кайтим,главное не дать ТТ к нам подбежать,если этого не получаеться юзаем УЕ и кайтим..расстреливаем до падения могучего воина...

Хеви мили классы,Танки,Хеви Саппорты:

Гладиатор:
О кто этот красавец с двумя красивыми меча,что изрезает на мелкие ленточки все что видит?????это был мой 1 вопрос в ла2...с тех пор я понял,что контакникам завалить пряморукого глада не удастся не когда(и нерфили и бустили,и любили и ненавидели,но все же они все те же машины для убийства) против глада как и у берса у арбы нету шансов,а почему же,ловушки на него не подействуют у него есть LionHeart...толко глад может расправиться со всеми 4 классами камаэлей с легкостью,не взирая ни на что....
Тактика:никакой,стараемся избегать этих прекрасных мясорубок....

Танки:Тк,Пал,ДА,ШК:

серьезную угрозу на 2 профе представляют все танки,так что забиваем на них и ждем 3 профу,там только Пал на фуле нас ногебает...как не прискорбно,но это так.....
Разрушитель ака Дестр:очень серьезный соперник,но из-за нерфа френзи,появилась довольно распространенная тактика по выведению их из строя.....
Тактика:RT,TwinShot,BleedingShot нету смысла кидать у дестра есть бандаж.....а так все как с ТТ,Уе,кайтим,отстреливаемся,заметили что юзает френзи или гатс,обычно они идут в связки с 3 селфами дестра:Зиалот,Battle Roar,Rage,начинаем кайтить под хард маршем,если дестр нас догнал,то 70% что мы умираем,поэтому попытаюсь подробно расписать те 30% в которых мы не умираем:ловушка на рут,не прошла кидаем слоу,кайтим,RT,TwinShot,кайтим отстреливаемся.....прошла ловушка на рут пишем в чате gf 66^^ и добиваем дестра,до тех пор пока его труп с грохотом не сотрясет землю...

Хеви Саппорты:БД,СвС:

особых трудностей они нам не представляют,ведь их задача дансы и сонги,а не холивар,единственное чем могут насолить это арестом....
Тактика:Rt,TwinShot,ловушка на рут,кайтим,отстреливаемся....стараемся держать его в рендже,в котором не работает арест и победа нам обеспечена...особых пицотходовок с ними не придумаешь,да и они не нужны,в чистом поле хевисаппорты всегда в констах...

Магосоставная часть La2

Самонеры:

главное запомнить одно,забиваем на самона и занимаемся только хозяином....
Тактика:RT,TwinShot,магУд,рут на самона и бьем хозяина...на хозяина стараемся повесить Dark Seed...одна проблема будет с конем Еса,он может застанить и тогда мы проиграем 100%

Маги:

с ними проблем возникать не должно(кроме моего любимого сх),кладутся на ура,обычно пвп с ними 70/30% что победа у нас...
Тактика:магУД,Rt,Twin Shot,Bleeding Shot,имеет смысл поставить ловушку на шок,хоть чем то себя потешим....а потом расстреливаем до тех пор,пока роба не превратиться в дырявый кусок сыра....

Саппорты:
БП,ПП,ЕЕ,ШЕ,Варк,ОЛ:под инквизом и без
БП,ЕЕ,ШЕ,ПП под инквизом представляют нам минимальную угрозу,так что тактика с ними по сути равна что и с магами.....
БП,ЕЕ,ПП,ШЕ без инквиза представляют нам минимальную угрозу,единственное что могут насолить трансом и рутом,сожгут все мп,которые мы могли бы использовать на скилы,благо арбалет не требует мп
Тактика:RT,TwinShot,добиваем обычными выстрелами......

Варк,ОЛ:
эти прекрасные помощники рассы огня,представляют максимальную угрозу из всех саппортов,они могут и застанить,могут и задебаффать и украсть у нас хп,пополнив тем самым свое.....
Тактика:Rt,ловушка на рут или слоу,TwinShot,BleedinShot,растреливаем,не прошла ловушка на рут,но прошла на слоу начинаем кайтить под Hard March,благо они жуть как медленные,но могут кинуть нам слип и кайт сорвется...в большинстве случаем у нас 65-70% на победу...
Гномы:умные и расчетливые старички и прекрасные малышки не составят нам труда,до тех пор пока не возмут,ногебательский саб
Тактика:Rt,TwinShot,кайтим отстреливаясь от них,не даем им приближаться(имеют дурную привычку юзать стан),самона варсмита рутим или слоувим,с хозяином тоже рут или слоу..гномы не варриор расса,они лучше рассмотрят механизм твоего арбалета,чем захотят ощутить его действие на своей прекрасной броне.....

Заметки:

С дагерами не кидал ловушку на слоу,т.к она не имеет смысла,у тх есть даш у пв и ав Bliding Blow...
С самонами нету смысла отвекаться на самого самона ибо у хозяев появились различные варианты нюков,которые не плохо дамажут...
С гладиатором я думаю всем итак все предельно ясно....
С Танками также....не наш удел их шпиговать стрелами,зря только их потратим...хотя слоу и кайт могут что то изменить...
Если я не написал какой-то бафф или дебафф арбы,это не значит что я его не применил,букавок итак много попробуйте осилить хотя бы то что есть.....
Хотелось бы услышать мнение не лолтвингов и агрононфактор,а моих друзей арбалеток,если что то не так изменю описание гайда "Арба в ПВП" с вашими дополнениями....хочу узнать у Nerielle не обидел ли я ее арбу своим гайдом..

P.S.
чтобы не было вопрос,пвп гайд писался не для того чтобы показать как и кого ногебает арба,а именно тактику против разных классов,может быть вам подвернется один из указанных случаев и вспомните мою тактику,попытайтесь воспользоваться ею,она может принести вам успех(но только тогда когда вы уверены в своем чаре)все эту тактику я отрабатывал не однократно на арене,сначала были падения,но подбирая оптимальную тактику для каждого из классов я потихоньку достигаю вершин мастерства,у меня нету эпиков и достачно хорошого эквипа,но и это не мешает мне побеждать....фрапсите каждый свой бой и ищите в нем ошибки,изучайте арбу по мануалам и вот таким вот гайда..каждая найденная и исправленная ошибка это огромный перевес в вашу сторону..

Написано - Mustang (Взято с официального форума РуОфа)

0

2

Настоящий путь арбалестера:
Меню->рестарт-> создать-> светлый эльф-> elf-> elven scout ->silver ranger

Люди поймите наконец, при всей убернсоти расы камаелей, арба была и остется гимпом (особенно в пвп)

Отредактировано DaMaK (2009-09-15 01:57:30)

0

3

Понимаю что ответ уже устареет очень даже=) Но, все таки скажу: Нечего гноить класс, если просто не умеешь им играть! Запомните молодой человек простую истину: "Всегда найдется тот, кто сильнее!" Как говорится баланс рулед, а баланс зависит только от прямости рук!

0

4

Странно!! О чем ты Syzyga..... никто не понял твоих коментариев!

0


Вы здесь » Форум клана RWA (Russian Warrior Alliance) » Тактика Боев в PVP (ПВП) » Тактика боев в PVP : Арбалетчик - Kamael